1. Beranda Wiki
  2. Pasukan

Pasukan

Tiga belas jenis pasukan untuk menyerang, bertahan, menjarah, dan menaklukkan: di mana mereka direkrut, apa yang mereka butuhkan, dan bagaimana perbandingannya.

Empat kelompok pasukan

Di mana dan bagaimana pasukan direkrut

Setiap kastil merekrut untuk dirinya sendiri, di bangunan tempat unit itu berasal. Semua jenis pasukan dilatih secara paralel, masing-masing dalam antreannya sendiri. Semakin tinggi bangunan rekrutmen, semakin cepat pasukanmu siap dan semakin banyak yang muat dalam antrean. Sumber daya dan pemukim langsung terpakai begitu kamu memberi perintah. Selebihnya dijelaskan di Sedang merekrut.

Pemukim: sering kali sumber daya paling langka

Setiap unit memakai pemukim dari Rumah-mu – kebanyakan pasukan darat cuma satu, kavaleri berat dan senjata pengepungan jauh lebih banyak. Begitu sumber daya tidak lagi jadi masalah, pemukim bebas yang menentukan seberapa besar pasukanmu bisa berkembang. Kolom “Pemukim per unit” pada tabel perbandingan di bawah menunjukkan berapa banyak ruang yang dibutuhkan tiap pasukan (lihat Penduduk).

Riset dan kecepatan pawai

Alchemist meneliti tiga tahap Penelitian Senjata untuk setiap jenis pasukan; Riset khusus kemudian memperkuat semua pasukan sebuah kastil sekaligus. Keduanya hanya berlaku untuk kastil tempat kamu melakukan riset.

Sebuah pasukan selalu berjalan sesuai kecepatan unit paling lambat. Mata-Mata dan Paladin paling cepat, sedangkan Ram dan Katapult paling lambat – satu Ram saja membuat serangan kaveleri jadi selambat rombongan pengepungan. Karena itu, pisahkan penjarahan cepat dari pengepungan lambat. Markas Pasukan menentukan berapa banyak pasukan sebuah kastil yang boleh pergi bersamaan; Lapangan mempersingkat perjalanan jauh (lihat Waktu Perjalanan).

Pasukan darat

Kaveleri & pengintai

Senjata pengepungan

Pasukan spesial

Perbandingan semua pasukan

PasukanSeranganPengepunganPertahananKapasitas angkutMenit per petakSiedler per unitTotal biaya
Pasukan memakai tombak1001510018176
Pasukan berpedang2003050221152
Berserker60040150181238
Pemanah4505070181361
Mata-Mata301192456
Kaveleri1300100300104782
Pasukan berkuda berbaju jirah15002002001181.064
Ram010020003061.360
Katapult25100150030101.190
Templar3508025252437
Paladin120010025096836
Ksatria Amber200604.000250255Amber

Nilai dasar tanpa riset senjata atau bonus lain. Klik kolom untuk mengurutkan.

Lebih lanjut tentang topik ini